Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 01:25   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 107

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
это как?
Да так. Представьте, что вы написали сценарий. Ни одна зараза не сказала, что он плох. 11 лет его пытались поставить, трижды выкупали права. Переводили на английский язык, наняв носителя языка для этой работы. Печатаи в журнале дважды. Возили в Берлин и Таллин... Вы смогли бы после этого об этом сценарии забыть? Я - нет. Но это реально убивает. Убивает желание вообще даже думать о том, чтобы писать. Потому что дело не в том, что он неинтересен, или что не найдёт своего зрителя. Дело в том, что какие-то странные люди его блокируют постоянно. И я понимаю, что они его никогда не пропустят, каким бы великолепным он ни был.

Кто может объяснить, почему до сих пор на наших каналах не показывают "Прощай любимая" или "Небесный суд"? Так тут даже продюсер нашелся, который на одной волне с автором, который вопреки всему нашел финансирование и создал эти два отличных проекта. У меня такого продюсера нет. Какой смысл что-то писать вообще? Какой смысл писать, если лежит на столе стопка сценариев, которые отклоняют всегда и везде. И никогда не говорят, что именно не так. Ну согласитесь "после острова ненужных людей эта тема навсегда закрыта" - звучит убийсвенно неубедительно. Если это единстенная претензия к материалу, то мне непонятно, почему после Робинзона Крузо появились Дети капитана Гранта, тот же сраный Лост или "ненужные люди"? Тема-то закрыта!!!!
Почему после Конан Дойля появились Чейз и Донцова с Кивиновым?
Ну бред же!

И всё это убивает. Реально убивает. Потому что вдруг осознаёшь, что всё это бесполезно и непробиваемо. Мир перевёрнут с ног на голову. Чем тупее и циничнее - тем выше пост нанимает во всех сферах. И как пробиться Туда? Как достучаться? А никак. И это убивает тоже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума