Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 12:36   #987
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Замок Графа Д

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Не знаю как вам это удалось. К нам тоже как-то раз птенец таким вот образом пожаловал, мы его все кормить пытались - то червями то букашками. Он ни в какую не ел. Я даже глупостями занималась, в рот червей брала и пыталась кормить его на манер матери - они же привыкли из клюва в клюв. В конце пришлось попробовать кашу, а она ему ноздри забила.
Бедняга птенец.
Но с нашим стрижом было все очень просто. Когда он хотел есть (сначала каждый час), он начинал громко орать и широко открывать рот. В этот рот я и забрасывала ему фарш, мелко порезанный яичный белок, кусочки творога. Нужно лишь было следить, чтоб он не заглотил палец))
Правда, однажды я решила накормить его настоящей стрижачьей едой, поймала муху и начала его ею пичкать. Он верещал, как резаный, и плевался. Возможно, это из-за того, что муха была очень большая (маленькую у меня поймать не получилось).

Но вообще, тут многое зависит от вида птицы. Одних легко выкармливать, других сложнее. Есть, насколько знаю и такие, которых нипочем не выкормишь (их родители засовывают клюв им в глотку и срыгивают еду - человеку такое проделать проблематично). Ну и едят они разное - стрижи, скажем, не едят хлеб и червяков не едят. Но я все по науке сделала, я в книжке почитала чем они питаются %))

Последний раз редактировалось Стрелка; 04.04.2013 в 12:39.
Стрелка вне форума