Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 17:26   #907
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Китай для меня самой загадка. В том смысле, что не могу понять самостоятельный игрок или тоже уже с кем-то скооперировался и договорился. Вот сиди я в мировом правительстве, ставку делала бы именно на китайцев: работают много, едят -горстку риса, к религиозному экстремизму не склонны. У нас Европа считает себя золотым миллиардом, а может это китайцы? Всех остальных в бурю войн и революций, и пусть уцелеют только идеальные работники - китайцы. Но это я так, фантазирую.
А если самостоятельный игрок, то точно самый хитрый.
Вы не понимаете, потому что мыслите только интересами стран, забывая о том, что появился международный бизнес. Сейчас это, пожалуй, самый сильный игрок в мире. Интересы стран при этом существуют.
Интересы Китая сейчас совпадают с интересами международного бизнеса, а вот интересы США - нет.
Я думаю, что к возрождению России во многом приложил руку этот международный бизнес, чтобы создать противовес США, который будет изматывать их физически, а, главное, занимать время, не давая США продвигать свои национальные интересы в других точках мира, интересных ТНК.

На золотом миллиарде давно поставлен крест. Бизнесу сейчас требуется 3 золотых миллиарда.
Кинофил вне форума