Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 23:11   #870
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если это не политизированность, что что такое политизированный?
В сериале практически отсутствуют признаки времени, к слову, довольно непростого.
Учитывая контингент - жители за 101-километром.
У так называемых представителей закона, которых там раз два и обчелся, нет сколько-нибудь значимых политических мотиваций.
Не хочу спойлерить. Они просто хотят тихо жить и не высовываться.
Что уж говорить об обычных жителях.
В этом смысле герои предельно неполитизированы. Отчасти это делает сериал скучным.

"Я главный милиционер Струнево, я ничего не хочу расследовать и решать, а хочу петь песни на площади и участвовать в самодеятельности". И так почти со всеми.

Если сравнивать с тем же "Однажды в Ростове", где просто все пронизано политикой, особенно в начале, то тут и близко ничего подобного нет.
В "Городе" авторы сделали уклон на жанровую составляющую.
Видимо, намеренно решив обойти все эти острые углы от греха.
Но это их не спасло. Сериал все равно положили на полку.

Режиссер-сценарист на вопрос, почему сериал так долго не показывали, сказал, что в "Городе" есть параллели с нашим временем.
Но я ничего там такого не увидел. Да, там есть некая идея. Не хочу спойлерить, но для меня она изначально довольно-таки инфантильная, чтобы наделять ее каким-то глобальным смыслом.

Вообще 60-е чуть ли не самый проблемный для нашего ТВ период. В одних сериалах он чересчур гламуризирован. В других, излишне политизирован. Нет золотой середины. Везде какие-то крайности.

Но в общем и целом смотреть можно и нужно.
Конечно, без компромиссов не обошлось и эти белые нитки видны, но это если сильно придираться. В остальном там все на месте. Ну или почти все.

Не так много в этом сезоне качественных достойных сериалов российского производства, чтобы так сходу списывать "Город". Вообще сезон получился так себе. Да, есть некоторые позитивные подвижки на том же НТВ. Но Первый канал, скорее, разочаровал. Россия-1 тоже могла выступить лучше. Был эксперимент с "Оптимистами". В остальном как-то все типично. Много повторов. Каналы все меньше и меньше хотят рисковать, сосредотачиваясь на проверенных простых форматах.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Судя по картинке - дорогущий. Остальное под вопросом. Но, не смотрел, не могу сказать более конкретно.
За бюджет не скажу. Хотя в принципе он недорого выглядит. Многим он может и вовсе показаться невзрачным. Ну на экране глушь. Плюс изначально это все построено на достаточно мрачном сеттинге. Так что тут сложно что-то говорить.
Но хорошая операторская работа.

Последний раз редактировалось Сергофан; 09.07.2017 в 23:22.
Сергофан вне форума