Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 10:53   #977
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сравните цены на термобелье из синтетики (не берем супербренды, где 30-50 процентов вы платите за лейбл) и ьермобелье из герсти (Меринос, желательно). Разница ничего себе.
Опыт с синтетикой ограничивается лишь каким-то говном? Не нищебродь, бери топовые вещи - они еще и дешевле по итогу оказаться могут.


Есть у меня одни носки, продукт импортозамещения, бренд Моретан или как-то так. В разы дешевле европейских. Вот только они у меня до сих пор живы лишь потому, что я их после нескольких раз больше не надевал, валяются без дела, севшие и выглядящие как кусок говна.



Цитата:
Кстати, носки из шерсти Мериноса - супер. Но дорого и не так долговечно как синтетика. Но клево. И зимние и, что удивительно, летние.
https://sport-marafon.ru/catalog/beg...short-chernyy/

Falke с тобой не согласен. Разве что по части долговечности.

Чистая шерсть ведь будет как мешок на ноге. Мягенький мешочек, но все же. На свои трейлы я в таком не выйду! Даже в Саломоне страшновато, а в Хоке мозоли тут же будут. У меня были в простых саломоновских носках, которые подстать чисто шерстяным - чисто для дома они, зимой.

Да и некомфортно, когда носок свободен. Из-за этого еще и покоцаться на трейле можно. Я уже неделю жду, пока нога заживет - в дорожных кроссовках в лес полез, притормозив только после адской боли, но и носки ведь какое-то значение для безопасности имеют.


30-50% шерсти могут быть нормальными, но это ж уже синтетика. Шерстяной бленд для вонючек.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Недорого - сложно. Ну, хлопок и лен это недорого. ХБ сейчас дешевле синтетики встречается.
Приличные вещи из синтетики стоят в разы, а то и десятки раз дороже хлопковых. У меня футболки по 2-3-5+ тыщ рублей. Хлопковые рублей от 300 начинаются. Venum 2000-3000, но это уже высшая категория, с переплатой за бренд/дизайн, и сравнивать его нужно с таким:


https://sport-marafon.ru/catalog/muz...-black-shadow/



6000 в разы дороже 2000-3000.



Трусы тыщи 3 стоят. Я все же предпочитаю хлопковые (жарковато в синтетике), но одну единственную модель Армани (более-менее член удерживают), и те раза в 2 дешевле - а ведь одни из самых дорогих хлопковых.



Хорошая синтетика не для бедных.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Типа таких, но мою можель уже не выпускают )
Если протектор такой же, то советую присмотреться к Ультре. В них универсальный, а в этих дорожный, нефиг в них на бездорожье ловить.

На скалах и скалистой "гальке" и ультравский ужасен, но с дорожным-то там совсем нечего делать. Для таких условий все саломоны плохи, кроме S/Lab Ultra, но это уже совсем другая штука.
хочется вне форума