Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 12:36   #116
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ещё раз перечитал ваше сообщение и ещё раз не понял. Это вы наверное синопсис идеей называете? Синопсис - это краткое содержание сценария, демонстрирующее его структуру, персонажей и основные перипетии. Идея сценария может быть выражена одним предложением, обычно эту функцию выполняет логлайн. Обсуждать идею смысла немного. Подавляющее большинство кинокомпаний работают только с заявками и синопсисами.


Наверное вы хорошо разбираетесь в литературе, но по отношению к киносценариям ваш опыт не работает.
Киносценарий - это и есть литература с точностью до экранизации.
Полагаю, нет необходимости напоминать, что некоторые кинофильмы начинались с того, что будущие отцы фильма выпускали книгу.
Ну да ладно. Вам не нравится моя идея - а какова альтернатива? Пусть авторы пишут ненужные сценарии, а постановщики тратят время на их прочтение?
Что касается синопсиса. Да, я его называю идеей. Потому что синопсис - это краткое изложение сюжета. Не понимаю, что вам не нравится в такой формулировке?
Не хотите обсуждать идею, но готовы обсуждать синопсис? ОК, меня такой вариант устраивает. Так почему этого нет на этом сайте? Или я не туда смотрю?

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 23.11.2018 в 12:42.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием