Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 20:46   #110
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: предложение - новичкам

Приветствую, дамы и господа.
Позвольте высказаться немного со стороны. Я - пишущий автор, с оговорками могу назваться писателем (оговорка состоит в том, что на мои гонорары невозможно нормально жить), и основная моя страница - на заплёванном вами (ну, некоторыми из вас) Самиздате.
Мне не вполне ясно, о чём спор. Читать 120 страниц сырого текста - абсурд. Сделать 120 страниц безупречного текста без взгляда со стороны - маниловщина. Ээээ... Так что вы там говорили о наплыве бездарных сценариев?
Ладно, не будем отвлекаться. Во многих издательствах существует следующая практика: от автора требуют прислать синопсис и первые несколько страниц текста (обычно не более 10). Первое позволяет судить о сюжете, второе - о художественной реализации. И не надо уверять, будто невозможно судить о крупной форме по нескольким страницам: о тексте в целом - нельзя, об авторе - можно. Если автор не умеет писать, это выясняется не на сотой странице, а на первой.
А теперь объясните, зачем студии полный объём сценария? "Красный квадрат" запрашивает аннотации/синопсисы. Правда, не подтверждает получение и не сообщает результат рассмотрения, но вполне вероятно, что последнее он сам не знает: что не годится сегодня, может пригодиться завтра, и наоборот, раньше подписания договора ясность не позарез.
Так почему не разделить обсуждение сценария на 2-3 этапа, из которых первый - обсуждение идеи?
Фредди Ромм на форуме   Ответить с цитированием