Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 18:55   #183
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Для этого нужно Бекмамбетова в друзьях иметь.
Найшуллер не был другом Бекмамбетова, но быстро стал им, представив интересный материал, фишка которого была очевидна.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Международное коммерческое кино в российских сериалах?) Я надеюсь это очень тонкий сарказм
Или вы совсем про отдельные кадры по паре секунд?
Конечно, речь о планах, сценах, отдельных моментах.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вы же сами говорили про рынки и должны знать, что на международные кинорынки люди привозят фильмы, готовые тизеры, сцены, но никак не сценарии или идеи.
Так же, я думаю, знаете, что половина фестивальных картин заключают договор на прокат на этих же самых фестивалях. Как в случае того же вышеупомянутого "Майора".
К примеру, "Убрать из друзей" Бекмамбетова вообще изначально планировали сразу выложить в сеть.
Я про кинорынки, а не фестивали. Это разные мероприятия. И "майор" здесь не пример для подражания.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Так вот именно поэтому я и собираюсь снимать короткометражку из фрагмента полнометражки. Банально, просто и наглядно.
Лично я не могу сидеть без дела, питчинговать сценарий и годами доказывать продюсерам, что это выгодный проект.
Даже тот же Петрухин, несмотря на указанные референсы (те же самые, что я выше привел) почему-то приплёл "Книгу Илая".
Так я и говорю, что смотрящий должен должен с ходу ассоциировать ваш проект с референсами. Для этого и нужны замарочки с актёрами и картинка. Тогда ничего не придётся доказывать.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
по факту у Вас вообще ничего нет и насколько рабочий ваш подход, мы узнаем только, когда будет написан сценарий, снят фильм и его будут прокатывать в кинотеатрах?
Почему нет? Есть история. Есть известные в индустрии продюсеры в качестве партнёров. Сценарий допиливаю. Планировали этой осенью приступать, однако здоровье, семейные проблемы и траблы с бизнесом, оттянули всё это на зиму. Конкретно сейчас всё зависит от меня - при наличии сценария можно со всеми всё согласовать и приступать.

Подход уже доказал свою эффективность - партнёры-продюсеры с большим опытом у меня уже есть.
Даже если инвесторы опять протупят, запустимся без них. Но хотелось бы с ними, поскольку в этом случае у меня другой статус - статус полноправного партнёра, а не наёмного работника))

Но, конечно, сборы и вообще реакция публики будет понятна после проката. Впрочем, скорее даже на этапе продвижения.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я говорил о том, как кино-продукт видят наши продюсеры. А они работают по принципу "что выстрелило".
Какая-то схема сработала - все ринулись туда. Единицы думают о желаниях зрителя наперёд.
И эти единицы собирают основную кассу. Так что есть смысл ориентироваться на лучших.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А что "Гравитация", что "Выживший" - это международные успехи. Снимай их сейчас в России - он никогда бы окупили свой бюджет.
Думаю, что подобного качества проекты вполне могут рассчитывать на лярд сборов. Если при этом не пилить бюджет и не забывать про международные продажи, то можно хорошо зарабатывать, даже без господдержки. Именно в этом направлении пытаются идти все самые вменяемые. Пока в основном не слишком удачно, в силу свой слабой компетенции. По-моему на синемаплексе есть интервью с Дишдишаном, который забавно прокомментировал провал "ночных стражей". Типа мы не доглядели, не додумали и т.д. Суть в том, что он там прямо расписывается в абсолютной некомпетентности. А он далеко не последний продюсер. Так что дело тут не в ёмкости рынка, а в тотальной не компетентности участников.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием