Тема: Прибытие
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 17:29   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Прибытие

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это информация прошла мимо меня, видимо. Не запомнилось мне объяснение.
Это очень жаль...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не-не. Всего-то хочется чего-то нового, "необкатанного". Связь будущего-прошлого много раз использовалась в других картинах.
Да это, как раз, "необкатанное" - влияние будущего на прошлое - фишка повести, по которой поставлен фильм....

Ну и, конечно, нелинейность течения времени...

Отсюда, от этой нелинейности времени режиссерская фишка на основе эффекта Кулешова в начале... Этот твист, так сказать...

Когда начало начинает восприниматься совсем иначе, после поступления объясняющей информации...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Одной идеи для создания классного фильма не достаточно. Нужен глоток свежего, нового, неожиданного. От того, что какашку в красивый фантик упакуешь, конфетой она не станет!
Дорогой сэр!!! Но это же интеллектуальное кино...

Как мудро заметил Перекапыватель, Интеллектуальный фильм...
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Должен быть понятен интеллектуалам.
А на счет новизны и необкатанности...

Тот же Перекапыватель, тоже, сказал...

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Там совершенно оригинальная для кинофантастики (и даже для литературы) немного псевдо-, но всё же -научная лингвистическая теория о том, что язык формирует цивилизацию, а не наоборот. Т.е. твёрдая научная фантастика, которой не было на киноэкранах, наверное, со времён "Контакта" Сагана или новой экранизации "Штамма Андромеды" Крайтона, ну или как "Марсианин", только без ряда мелких фейлов, хотя в этот раз основанная на гуманитарной науке (единственное, что вызывает у меня лёгкое пренебрежение, из-за которого не могу возвести фильм в шедевры).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием