Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 09:14   #611
Олег Уланов
автор
 
Аватар для Олег Уланов
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Гамаюн Посмотреть сообщение
Не боитесь, что это, если дойдет до суда, будет аргументом против Вас?
Не боюсь, поскольку мои претензии обоснованы.
Мне вообще интересно, как складывается дискуссия на этой ветке. Кто-то периодически заходит сюда, читает чужие комментарии, а потом на основании прочитанного делает свой вывод и пишет свой комментарий.
Но пока никто. Я подчеркиваю, НИКТО не прочитал, ни книгу, ни сценарий, который я выложил ранее, и не просмотрел сериал, что бы потом взять сравнительные характеристики книги и сериала, где я по пунктам расписал, какие сюжетные ходы из книги были использованы в сериале и вот тогда дать свой обоснованный комментарий.
Например:
"Старик я прочитал и просмотрел все, что ты выложил, а потом сравнил все ЭТО на основе твоих же сравнительных характеристик и вот что я тебе скажу. Несмотря на то, что в начале сериала ГГ в беседе с психоаналитиком буквально слово в слово повторят текст твоей книги, это чистое совпадение. И то что ГГ видит через стекло окна как его любимая девушка обнимается с другим и после этого происходит перелом в судьбе ГГ, это тоже чистое совпадение. Главное что у главного героя фамилия другая, чем у тебя в книге, и попадает он в прошлое не в 1983, а в 1975 год".

Ну, так может кто-то осилит мой текст и осилит сериал? И вот тогда с этим человеком, я бы смог разговаривать на равных.

Вот Кирилл Юдин написал, что его "ОМ" сравнивали с фильмами «Десять негритят», и «Адвокат дьявола», и «Игра». Я готов принять это утверждение, но….
Все эти фильмы абсолютно разные и, ни в одном из них я не смог найти одинаковых сюжетных ходов со сценарием «Остров мецената».

На всякий случай посмотрите еще раз мои сравнительные характеристики книги и сериала, которые я выложил ранее. И попробуйте аргументировано опровергнуть их.

Или посмотрите сериал. Хотя бы первую серию. Например вот этот отрывок с 02:40 до 03:20 минуты (это -разговор ГГ с доктором). И сравните вот с этим куском текста из книги:

Всё! Пора куда-нибудь вырваться отдохнуть, иначе «кондратий» дернет.
Вот только куда? За последние три года Сергей побывал везде, где только мог, ища острых ощущений. Он был и на африканском сафари, и на нескольких высоких пиках планеты. Прыгал с парашютом, нырял в самые опасные воды Индийского океана. Он даже неделю путешествовал по джунглям Амазонки, пытаясь найти такие острые ощущения, которые могли бы полностью вытеснить мысли о своем бизнесе.
Но где бы он ни был и где бы ни путешествовал, он никогда не мог полностью отключиться от мыслей о своем бизнесе и своих деньгах.
«Неужели нет такого вида отдыха, который мог бы хоть на день вытеснить из головы абсолютно все мысли»? — подумал Сергей. Включив ноутбук, которым он пользовался крайне редко, Сергей вошел в Интернет и наобум набрал в поисковике словосочетание «нестандартный отдых».
Страница запестрела сообщениями о различных видах экстрима, таких как сафари, дайвинг, прыжки с парашютом, конные экспедиции и даже секс-туризм. Но все это было не то. Прокручивая страницу за страницей, Сергей вдруг увидел странное объявление. Это объявление гласило: «АНО» — это то, что поможет вам забыть обо всех ваших проблемах».



Вы все прекрасно знаете, что сценарный формат отличается от книжного. В сценарии невозможно, передать мысли ГГ, кроме как через чей-то диалог или через закадровый голос. В данном случае, то что было у меня написано в книге, сценаристы переделали в диалог ГГ и доктора. Даже оставили некоторые слова «сафари», а «секс-туризм» изобразили шуткой ГГ, о том, что после Таиланда он лечился.

Вот именно такого анализа я жду от вас коллеги.
__________________
http://onekotan.ru
Олег Уланов вне форума   Ответить с цитированием