Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 13:02   #873
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фильмы, в которых однополая любовь выступает канвой сюжета, нельзя судить объективно.
В том-то и дело, что фильм не об однополой любви. Мир фильма сконструирован таким образом, что половая принадлежность героев не имеет вообще никакого значения. Согласен, звучит странно. Но если посмотреть фильм, все сразу становится понятно.

Хотя не буду лукавить, "Зови меня..." в этом плане гораздо более откровенный фильм, чем тот же "Лунный свет". "Лунный свет" в этом отношении вообще пуританский. Но я еще раз говорю, что «Зови меня…» неправильно рассматривать как гей-драму.

Я тоже не являюсь любителем лгтб-тематики, но надо отдать должное, авторы самых громких фильмов последнего времени, в которых каким-то образом фигурируют однополые отношения («Лунный свет» и «Зови меня своим…») подходят к ней очень обдуманно и аккуратно. В том же «Лунном свете» нет и намека на спекуляцию и пропаганду. Авторов нельзя обвинить, что они хотели проехаться на «голубой» теме.

Есть и обратные негативные примеры. Сериал «8 чувство» сестер Вачовски. Вот там это все на показ и предельно спекулятивно. Чистая пропаганда. Очень низко. Такое, конечно, не нужно допускать.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.03.2018 в 13:04.
Сергофан вне форума