Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2021, 14:21   #8
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Кинотворцы, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Согласна, что это скорее путь во вторые режи, или администраторы.
Да, так и есть, хотя нужно добавить, что если после хлопушки человек решит пойти в администраторы (это не совсем повышение), то путь его пойдет скорее в сторону линейного продюсера / директора съемочной группы, а не в сторону второго режиссера, но это так - просто к слову)

UPD Чтобы сразу прояснить, и избавить от кучи вопросов - у режиссера, в отличии от ряда других киношных профессий, нет обязательного карьерного пути, который он должен пройти. Ты либо сразу режиссер, либо нет. Уточню - карьерный путь режиссера как правило состоит из двух путей (простите за масло масляное):
- Ты заканчиваешь киношколу как режиссер, и идешь со своими короткими метрами по продакшенам знакомиться. "Меня зовут Вася, я режиссер, вот мои работы, хочу с вами работать".
- Ты сразу снимаешь короткие метры, и идешь с ними по продакшенам. "Меня зовут Вася, я режиссер..." и так далее.
От того, что ты до этого работал как второй реж, или кто-либо еще, тебе не дадут сразу что-то снимать, пока ты не покажешь свои работы, снятые именно как режиссер. Был ты до этого вторым режем или хлопушкой особо не парит, потому что важны только снятые именно тобой как режем работы.
P.s. Я прекрасно знаю, что порой люди переходят из одной профессии в другую, и что и операторы, и актеры начинают сами снимать, но это именно исключения - ведь глупо утверждать, что для того, чтобы стать режем тебе нужно сначала стать оператором.

Последний раз редактировалось Феофаний; 26.07.2021 в 14:35.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: