Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 20:19   #826
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И власть и ее сторонники уверены, что все, что происходит на Донбассе и в Луганске - по инициативе России и ею же все проплачено!
Вот не знаю, то ли гордиться, то ли ужасаться. Если быть до конца честными, то наши активно пиарили идею федерализации и Януковича, таки да - купили с потрохами. Экономические связи на уровне регионов - это то, что нам надо было, а не волна беженцев и стрельба на границе. Ну дык кто знал-то, что без пяти минут еувропейцы, оказывается о демократических европейских процедурах и слухом не слыхивали. Парламентские слушания - шо це таке? Сразу стрелять! Вот получили вместо референдума о федерализации - референдум об отделении. При всей своей пророссийской направленности, лидеры ДНР и ЛНР не хотят быть марионетками Кремля. Идея Новой России, возможность сделать то, что не удалось ни РФ, ни Украине, ни Белоруссии - это же мечта! Это же именно то, почему так симпатизируешь героям Донбасса.
А на Западе придумали диктатора и считают, что Путин действительно держит в руках все нитки и по мановению его руки ополченцы служат оружие и присягнут Порошенко. Нет. Остановить войну мы действительно можем, но только одним способом - введением миротворцев. Но ООН мандат не дает, Порошенко против, ибо по факту это означает признание независмости ЛНР и ДНР. Вот и льется кровь, и будет еще литься, к сожалению .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума