Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 12:50   #21
Сергей Щербаков
Читатель
 
Аватар для Сергей Щербаков
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Сергей Щербаков с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сценарий короткого метра - поиск

Я постарался ответить всем лично. Может, кого-то и пропустил.
Остановился на двух, к сожалению, недоделанных вещах. Первое - фильм про байкеров, автор Алексей Волошин. Второй - даже не сценарий, а идея по Бредбери "Все лето в один день". Идея Павла Волчика. Достоинство первого - знание автором этой среды, образный язык, яркие диалоги. Важно, что такой автор сценария явился бы неоценимым помощником в процессе съемок. Также мне нравится драйв, у меня есть много техники для того, чтобы это снять. Хотелось бы ее использовать. Но и есть недостататки, на мой взгляд, и несхожести позиции. Их мы совместно пытаемся преодолеть . Если сумеем, будет веселая съемка.

Вторая идея заинтересовала не меньше. Гений Бредбери несет множество смыслов. И это сложнейшая задача - показать недетские проблемы через переживания детей. Но тут пока не хватает ума, такта, ощущения, чтобы сделать сценарий. Здесь вряд ли поможет конкурс. Надо искать человека, который был бы близок мне по духу, по ощущению жизни. Подхватывал бы мое неопределенное мычание и формализовывал его в буквы.

А если вдруг получится справиться с обоими идеями - запустим обе, почему нет.

Что хотелось бы прочесть и чего не нашел в сценариях - боли современности, ответов на апокалиптические вызовы времени. А ведь это один из непременных признаков гениев. Такая была вся наша русская классика 19века. Такой был Солженицын. Кстати, прочтите его "Красное колесо" - он опять опередил свое время и начал в романе мыслить экраном - монтажно складывать картины. А я бы взялся. Ведь делать надо зачем-то и для кого-то.

Огромное спасибо за Ваши чудесные сценарии, которые вы мне присылали. Очень многие из них действительно хороши. Но что-то не близко, что-то требует специфической натуры, где-то не вижу подходящих кандидатур на главных героев.
Благодаря вам почувствовал насколько сложен и неблагодарен труд автора-сценариста.

Прочитал пост об очередном сборе креатива и улыбнулся.
Чужих идей не надо, идеи вообще бесплатны - они витают в воздухе. У меня висит несколько даже не просто идей, а нереализованных проектов по практическому онлайн-обучению режиссуре, по туристическому сайту, для которого уже 8 месяцев как в Финляндии снят оригинальный контент, да и еще есть немало. Мне б свое осилить хотя бы на 5%)) Но вот не "что", а "кого" хотелось бы найти - единомышленников. Но они проявляются только в процессе совместной работы, потому их мало

Успехов вам и радости в творчестве! Если кому-то показалось близким то, как думаю и чувствую - добавляйтесь в друзья. Мой сайт - lenvideo.ru там все координаты

Последний раз редактировалось Сергей Щербаков; 13.03.2013 в 13:15.
Сергей Щербаков вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кодо (13.03.2013), Ого (19.03.2013)