Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 01:05   #960
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Бабушка сценариста Посмотреть сообщение
Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - борется со своей жестокой натурой и чувством вины
Я так понимаю, что все, что мы с Кириллом тут пишем, чтобы помочь, будущие оскороносцы игнорируют. Хорошо, мне не трудно тыкнуть котенка мордашкой:

Цитата:
Ввести обязательное сопровождение сценария для нашего конкурса логлайном мы решили не от хорошей жизни, а по причине того, что многие авторы не понимают своей задачи, сути обучения и цели, к которой мы призываем стремиться, – чёткое понимание структуры классического сценария и основ кинодраматургии.

Исходя из этого, при продумывании логлайна для нашего конкурса забудьте об открытом финале и внутреннем конфликте героя. Сосредоточьтесь на ДРАМАТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ – ситуации, в которой оказывается главный герой, которая требует от него немедленного действия.
Почему он вынужден действовать именно здесь и сейчас, почему он не может отложить решение проблемы на потом (давление временем)? Подумайте, ЧТО КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ случится, если герой промедлит, не станет ничего предпринимать (альтернативный фактор).
И в сообщении №1 в данной ветке кое-что написано про общие слова. Но что?
Бабушка сценариста, не напомните? Знайте, что еще один подобный логлайн с общими словами, я вас отправлю в баню.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума