Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 10:03   #4
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Пролистал книгу Олеся Бузины "Тайная история Украины-Руси". Об убиенных не принято плохо говорить, но книжечка мне не понравилась. Это какой-то очередной Радзинский. Он знает "всю правду" и поведает нам, дуракам, "как оно было на самом деле". Автор обсирает историю Киевской Руси, да и Северо-Восточной. А зачем он вообще взялся рассматривать этот период, когда об Украине и украинской проблеме можно говорить только начиная с 16-го века, с Брестской унии и последующей польской ассимиляции западных русских земель? Автор то и дело выдаёт утверждения, которые заставляют задуматься - это он шутит или всерьёз? То у него Иоанн Грозный берёт пример с графа Дракулы, то революцию 17-го, оказывается, предрешил введённый Николаем Вторым "сухой закон". Автор никакой не историк. Он такой же как и я - человек прочитавший какие-то книги, не более. Особенно автору нравится тема "упадка нравов" и "разврата" Древней Руси. Если бы Бузина был жив, я бы сказал ему - Древняя Русь (даже языческая), при всех своих подлинных и мнимых великих грехах, была несоизмеримо чище и порядочней вашей жовто-блакитной конюшни. Но - ничего уже ему не скажешь.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 23.11.2015 в 10:07.
Михаил Бадмаев вне форума