Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 16:31   #687
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Проект полного метра

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Собственно, для этого пришлось бы опубликовать синопсис и все что было написано по нему. Араз в этом не заинтересован, он просто довел до сведения Владимира Есенина то, что сценарий зарегистрирован и что его поступок выглядит как кража.
Скажем так, человек получает синопсис, затем заимствует из него несколько основных элементов сюжета, ситуации, персонажей и не особо изменив их создает свой сценарий. Можно называть это как угодно, выглядит это некрасиво, как минимум.
[/QUOTE]
Опять сплошная демагогия! Не надо всю переписку и весь синопсис. Хотя бы 1 пример по одному из признаков плагиата приведите. Араз ничего не доводил до моего сведения и не мог довести речь идет (у вас же) о СИНОПСИСЕ, в которых, как известно кратко излагается ИСТОРИЯ. В синопсисе нет ни конкретного действия, ни характеров, ни массы работающих деталей и т.д. На удивление с синопсисом всего одно совпадение. Это супружеская пара. Но у Араза это проходные, второстепенные ГГ, которые погибают в 1-ой половине действия. У меня же это главная тема сценария ГГ действует с первой до последней строчки. Одного этого уже достаточно, чтобы не обвинять в плагиате. У меня речь о цене предательства близкого человека и о наказании за это. В синопе Араза вообще непонятно о чем речь. ГГ ПРИНЦ и председатель клуба самоубийц ГИББЕР. Оба насмерть воюют за Кохинур. Два сапога пара. В финале Принц, как мелкий мошенник, обманывает свихнувшегося от жадности РИВЗА, полицейского. Наворочена гора трупов - неизвестно зачем. И весь сюжет. Кстати, супружеских пар в кино сплошь и рядом. Так что все только плагиатом и занимаются по вашему?
Вы и сами поняли, что хватили лишку. Поэтому и пишите сейчас "ЕГО (мой) ПОСТУПОК ВЫГЛЯДИТ КАК КРАЖА и ВЫГЛЯДИТ ЭТО НЕКРАСИВО КАК МИНИМУМ. Араз мне публично сообщил только одно, что я ВОР. И потом, какой сценрий он зарегестрировал? Вашего сценария пока нет в природе. Вы уже опустились до прямого обмана, лишь бы добиться своего. Я кажется догадываюсь, зачем вам это нужно. И вы вряд ли оставите меня в покое. Поэтому я просто вынужден поставить точки над "и". То есть, опубликовать и второй сценарий по синопу АРАЗА. Чтобы каждый желающий мог сравнить и понять кто есть автор и чего автор.
А Захарыча вы зря привлекли в помощь себе. Это тоже непорядочно в данном контексте. Он просто участвовал в конкурсе на том же поле, что и я. И его интерес естественен. Как интерес и у всех остальных Араз клятвенно обещал информировать, но увы... кстати говоря. Мне от вас уже не надо никаких извинений. Я просил трижды: давайте прекратим эту склоку. Выеденного яйца вопрос не стоит. Просто обратили бы мое внимание на то, что вам кажется плагиатом. Да за ради Христа - там мне переделать проще простого...
На этом Ваши посты будут оставаться без ответа. Все, кто хотел уже поняли, что к чему... Аля улю, Граф Д.
владик вне форума