Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 12:53   #1004
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот ваши герои, Сэр Сергей, - Троцкий, Ленин и Ворошилов
Ну, не совсем мои герои. Троцкий, уж, точно минус. С ним Иосиф Виссарионович за все рассчитался.

З.Ы. Один мой друг предлагает создать спецподразделение СВР по образцу аналогичного подразделения "Моссад" и назватть его "Ледоруб вождя"

А Ленин - величайший политический деятель ХХ-го века и ничего с этим не поделаешь, безотносительно личного отношения к его деятельности. Ворошилов - выдающийся военный и государственный деятель, сделавший очень много полезного для страны.

Троцкий, кстати, тоже выдающйся политик ХХ-го века, создатель оригинального социалистического учения, организатор Великой Красной Армии, армии, котора могла делать невозможное. Надо оьдать должное и Льву Давидовичу, хотя личной симпатии он у меня не вызывает.

Мой герой - Феликс Эдмундович Дзержинский

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Николая Гумилёва знаете наверно - оказался среди тысяч расстрелянных
Про него вам КИнофил, на мой взгляд, коротко и исчерпывающе ответил

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Гумилев сам признался в участии в заговоре. По законам военного времени вполне правильно.
А что же, цацкаться по вашему с заговорщиками в военное время? Неть. К стенке и дело с концом.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
подавивших Кронштадское восстание в марте 1921.
Кроншталский мятеж, как и всякий мятеж должен был быть подавлен.

Царская власть жестоко подавила Свеаборгский мятеж в 1905-м, но она, почему-то "хорошая". Неть хороших и плохих властей. Есть, просто, власть. И она не власть, а труба над крышей, если не давит антигосударственные выступления.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Идиоты, развязавшие гражданскую войну на территории огромной империи - десять миллионов жертв умнейших людей России ради политических амбиций кучки жидов-идиотов
Что это, друг мой? Клевета или безграмотность?

Гражданская война началась Мятежом Чехословацкого корпуса, поддержанным местными антибольшевистскими силами.

Ленин,по-вашему, чех или словак?

Что до 10.000.000 так это с обеих сторон, сэр!!! С обеих. Плюс нейтралы и "зеленые", которые "бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют"

Что до "умнейших людей России", то очень многие, вполне себе, таки, служили Советской власти и, вполне успешно.

Ибо поняли - Советская власть - за Россию и народ, а не за власть денежных мешков и иностранных концессионеров.

Знаменитую Дорогу жизни, строил на минуточку, бывший министр Временного правительства
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума