Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 11:37   #994
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я один раз был на еженедельной зарплате. Нифига это не стимулирует. Любая большая зарплата, поделенная на 4 выглядит не такой уж и большой. А драконовские методы контроля над производительностью легко объяснимы - когда фирма вырастает до определенного уровня, прежние методы руководства перестают работать и нужно искать новые. Если мозгов нет - применяют описанную систему.
Если зряплата маленькая, то не стимулирует.

Это одна из лучших фирм в своей специализации в Питере, но называть не буду.
То, куда я ушел ее знали и считали лучшей в городе.
И я тоже считаю ее лучшей как фирма, но не для работников, с высочайшей для нас производительностью. Сужу по своему КПД во время работы в ней.
Я ушел, потому как выматывала, а перспектив, кроме зарплаты выше чем в городе, у меня никаких - программист-прикладник, нет образования и знаний по профилю. Отношения соответствующие, особенно руководства. Оно и само как загнанные лошади. Гендерный признак там никого не интересовал, только выработка.

Когда нет мозгов, то такие карательные меры применяют истерично после провалов, сталкивался не раз. Здесь же все работало постоянно и системно, отлично слаженным механизмом. Вот у нас - так, не нравится - уходи, что я и сделал, при этом текучки практически не было, коллектив молодой.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.02.2017 в 11:58.
Кинофил вне форума