Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 11:46   #12
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Дарья Лецко, Вы что - сказали все это серьезно?!!!!
Абсолютно.

Цитата:
Про прибыль, которой никогда не было (мне зам. директора "Беларусьфильма" по экономике Телушко рассказывал, что МАКСИМУМ удавалось "отбить" 20% от вложенных в каждый фильм денег* ).
Если он вам такое и рассказывал (в чем, уж простите, я усомнюсь, ибо прекрасно знаю Александра Васильевича), значит, не обладал полной информацией. Потому что это - вопросы не в его ведомстве. А Вы с начальником отдела реаклизации лучше пообщайтесь. Тогда, узнав все реальные цифры, и будете многомудрствовать. Кст, могу привести примеры окупаемости, если уж нужен ликбез.

Цитата:
Про награды на фестивалях, которых тоже не было уже лет десять ("Листопад" не в счет, своя рука владыка).
Вам список здесь опубликовать? Всех наград? Не одну страницу сайта займем, между прочим.

Цитата:
Что же касается моих сценариев, которые на "Беларусьфильме" не взяли... Я их туда никогда и не носил.
Ну-ну.

Цитата:
Пару лет назад, когда этот проект затевался, меня пригласил к себе тогдашний гендиректор киностудии Ефремов, читавший мои сценарии в приватном порядке, и предложил поучаствовать в написании сценария для этого псевдо-военно-патриотического фильма.
Надо же, какой Вы важный. Сам ген.директор Вас к себе пригласил, умолял сценарий написать. Сенсация. А Вы, простите, сценарист с богатейшим послужным списком? Даже если так (простите, не знаю Вашего Ф.И.О.), все равно история маловероятная.
Т.к. с данным проектом все было не так. Мин.обороны проводило конкурс, вот, выбрали там сценарий, который их устроил. Готовый сценарий. И никакой Совет безопасности не заменяет худсовет, что за бред? Простите, но это именно бред. И смиряться с заведомой ложью, преподносимой столь "авторитетно", полагаю, не стоит. Ведь у читателей форума создается совершенно неверное представление о том, что происходит на "Беларусьфильме". "Благодаря" некомпетентным источникам.

Цитата:
История была - полное г...о. И фильм получился в конечном счете такой же. О самой могучей во всем мире белорусской армии* С ужасной режиссурой и т.д.
Сценарий "Щита отечтества" я защищать не буду. Он действительно оставляет желать лучшего. Но отнюдь не потому, что он "о самой могучей в мире белорусской армии" (это не так). А потому, что автор не справился с драматургией, не выстроил сюжет, как следует, да конца и т.д. Ну, он и не профессионал, это его был первый опыт. Сложности были. Но не в истории, а в построении. Поэтому именно с драматургией остались промахи и в фильме. Никто и не утверждает, что фильм - шедевр мирового кинематографа. Но заявлять, что это - полное "г...но" (ох, как же Вы любите это слово! неспроста!)... Вот любопытно... Вы фильм-то видели? "Ужасную режиссуру и т.д."? Опять же, сомнительно. По вполне объективным причинам.

Цитата:
О чем главный "черепах" Месхиев честно после "Листопада" и сказал.
Ай-яй-яй, как же господин Месхиев мог высказатьсвео "фе" по поводу "Щита отечества", если "Листопад" закончился 24 ноября, а "Щит" был готов только 3 декабря, и то еще без Dolby.

Прикольно вообще. Тенденция экскрементального критицизма продолжается...
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием