Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2007, 10:21   #11
Неофит
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Неофит с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Лецко, Вы что - сказали все это серьезно?!!!! Про прибыль, которой никогда не было (мне зам. директора "Беларусьфильма" по экономике Телушко рассказывал, что МАКСИМУМ удавалось "отбить" 20% от вложенных в каждый фильм денег ). Про награды на фестивалях, которых тоже не было уже лет десять ("Листопад" не в счет, своя рука владыка). Что же касается моих сценариев, которые на "Беларусьфильме" не взяли... Я их туда никогда и не носил. Хотя в бездарный и провальный "Щит отечества", снятый Скворцовым в этом году, я едва не вляпался. Пару лет назад, когда этот проект затевался, меня пригласил к себе тогдашний гендиректор киностудии Ефремов, читавший мои сценарии в приватном порядке, и предложил поучаствовать в написании сценария для этого псевдо-военно-патриотического фильма. Но когда я увидел уже готовый синопсис, написанный одним офицером-связистом, от которого нельзя было отступать ни на шаг (его уже утвердили в Совете безопасности, т.к. в Белоруссии он заменяет худсовет ), - то сразу же отказался. История была - полное г...о. И фильм получился в конечном счете такой же. О самой могучей во всем мире белорусской армии С ужасной режиссурой и т.д. О чем главный "черепах" Месхиев честно после "Листопада" и сказал.
Неофит вне форума   Ответить с цитированием