Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2010, 01:42   #925
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я Вам уже приводил пример того, как можно сочетать в книге вымысел и исторические факты. То что кто-то описал какие-то события, имевшие место в истории, не делает правдой всё то, что к этому добавил изобретательный автор.
Кирилл Юдин,нет уж, простите. Есть источник. Есть документы, есть археология. С точки зрения истории, как науки, факт можно считать доказанным. Другое дело, как его трактовать, интерпретировать как? Ваша интерпретация противоположна моей, но это тоже ни чего не доказывает.

Французы тоже пишут научные работы о том, как Наполеон выиграл компанию 1812 года. А у нас пишут обратное. Но, ведь никто не отрицает факта войны 1812 года!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Куда-то Вас не туда занесло. Причём тут "американово влияние"?
А, потому что философия - не наука - это субъективистский(тоже философский, кстати говоря) взгляд на философию, а субъективизм получил широкое распространение в Американии.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А причём тут антинаучная ерунда? Вы мне дали ссылку, где написано ровным счётом то, что я Вам и толкую.
Извините, но там написано, что философия рассматривается и как дисциплина, и как наука. Разве не так?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума