Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 12:26   #854
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А ради чего геройствует Пёс-призрак?
Кратко. Не уверен, что мой ответ вас переубедит, но. Пёс-призрак - это человек "не от мира сего". Пёс-призрак - живёт по законам старого мира, где имеют значения такие понятия, как преданность, верность слову, бескомпромиссность, бескорыстие. Новый мир - мир измельчавшего человечества, мир предательства, шкурных интересов, духовного инфантилизма. Заметьте, что с его криминальными способностями Пёс-призрак мог бы неплохо заработать "на жизнь", легализоваться, купить какую-нибудь бензоколонку... Но он живёт на крыше, как бомж, для него есть более важные вещи, чем деньги - принципы, за которые он готов умереть. Он даже плату за заказы берёт не по отдельности, а 1 сентября за весь год (это тоже, кажется, не случайно, связано с древней Японией и сбором урожая риса). Ещё: в фильме, на самом деле, много условности, это скорее образная притча. Это, некоторым образом, манифест - старый мир рыцарской чести против нового мира измельчавшего подлого человечества. (Эх, если бы сэр Сергей, стал снова заходить на форум, он бы дал полный расклад). Ну, мне добавит нечего. Не зашёл вам этот фильм - значит не зашёл.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 04.10.2018 в 12:44.
Михаил Бадмаев вне форума