Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 12:46   #852
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вы это очень сильно упрощаете.
Боюсь, что я просто не пытаюсь увидеть "глубину" там, где её нет в помине. Для меня благородство - это защитить слабого, накормить голодного, поддержать одинокого и отчаявшегося человека (как в двух отечественных фильмах - "Я не вернусь" и "Стальная бабочка", которые я посмотрела до этого, и за которые я Вам очень благодарна). Или восстановить справедливость, как в фильме "Падение замка Ако". А ради чего геройствует Пёс-призрак? Ради красивой жизни банды зажравшихся утырков? И в Луизе я не увидела никакой особой "фишки" - только извращённый, доведённый до крайности пофигизм. Вот, если бы она "кричала, металась, молила о пощаде", если не для себя самой, то для своих близких, - это было бы совсем не плоско и не дешёво. Вон, в фильме "Олдбой" ГГ сперва лижет ботинок своему заклятому врагу, а потом сам отрезает себе язык, умоляя сохранить его страшную тайну, - и это вызывает восхищение, потому что за всем этим стоят высокие чувства. Которые оценил даже враг. А Луиза в "Псе-призраке" принимает смерть с равнодушием какой-то рыбы или рака, который не орёт, даже когда его варят живьём в кипятке. По-моему, там не глубина, а пустота.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 03.10.2018 в 12:49.
Елена Колесова вне форума