Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 23:27   #133
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нарратор, так Карпова по блату взяли.
Рискуя своей лицензией на целое предприятие?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Ну а зритель, я уверен, не вникает в нюансы лицензионно-разрешительной работы.
Я тоже уверен.
Но сценаристу бы неплохо знать, об чём пишет. А то, почему бы тогда Карпова и обратно в МВД не вернуть?
А что?
Встречаются Зимина и Карпов:
З: О, Стас! Ты вышел? Очень хорошо, а то у нас завал там, а новый начальник не справляется. Давай, подскакивай завтра в кадры часикам к 8-ми, мы тебя быстренько оформим!
К: Да не вопрос, Зиминуха.

Не, а что?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Вряд ли кого-то волнует когда упускается момент с лицензией или другие юридические тонкости.
То есть, то, что уголовника и психа можно взять в охрану - это просто "упускается"?
Так - повторюсь - отчего бы его взад в полицию не взять? Если уж настолько сценаристу на всё наплевать?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Если "Карпов" чем-то плох, то явно не этой деталью.
В том числе и этой. Сериал с самого начала изобилует дикими выдумками. А раз мне вешают лапшу в начале, значит, тоже самое будут делать и дальше. Стоит ли тогда относиться к такому сериалу всерьёз?

Ладно, проглотили, что психопата, устроившего бойню выпускают меньше чем через пять лет. Выпускают без всякого блата и прочих волосатых лап. Хорошо, творческое допущение, пускай.
То, что его берут в охрану, и он таскается в охранной форме - тоже, пускай. В конце-концов, страна большая много в ней лесов, полей и рек бывает и такое - тоже пускай.

Но, он же громогласно, через СМИ заявляет, что работает в охране - и никакой реакции - тоже, ничего страшного? Тоже ерунда и позволительное допущение?
То, что он на всю Москву один всех ловит и всех находит, а остальные и не чешутся, хотя объявлено солидное вознаграждение - тоже допустимое допущение?

Так ладно, находит... Злодеи сами же норовят ему попасться в лапы.
Серия про похищение и убийство ребёнка. Злодеи украли пацана. Для этого купили подержанную машину. Хорошо.
Украли номера. Ещё лучше.
Зарегистрировали симки на левых людей. Совсем замечательно.
А левую хату снять на время преступления не догадались?
И что это за пассаж: пробили по биллингу место, откуда шли звонки, все звонки с одной хаты. Это что, они во всей огромной Москве, когда нужно было позвонить, специально на хату возвращались?

Ну, допустим, ладно, не догадались они хату снять. Но, скажите мне, какого чёрта они - взяв два миллиона - так и торчали на этой хате две недели (ДВЕ НЕДЕЛИ!!!) с момента получения выкупа и убийства пацана?!
Спецом ждали, когда Кулагин и партнёры Карпов и партнёры их найдут?
Тоже допустимое допущение?
Не многовато ли этих допущений на 32 серии?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием