Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 01:29   #102
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Тут проблема в том, чтоб выехать просто на разговорной сцене - нужен гениальный диалог с очень крепкой режиссурой, которая на пустом месте из ниоткуда не возьмётся
На мой взгляд, интересный диалог придумать не так уж и трудно. Можно что-то в жизни подсмотреть, или обыграть актуальные события. Так делает Шнур. Можно и более утончённо, ориентируясь на более взыскательную киношную публику, типа как экспрессивный диалог доктора Хауса с Кадди:
Цитата:
Хаус:
— Обсуди это со Стейси. Узнай, какой вариант менее рискованный.
Кадди:
— Она ответит так: «О! Я люблю Грега, но пойти против воли пациентки, значит обвинить ее во лжи, и если что-то незаладится, мне придется в суде защищать злого доктора с красивыми глазами, который не поверил милой мамочке с пригорода. Я тащусь от его трости! Но операция необходима».

© Доктор Хаус сезон 2 эпизод 11

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я бы напротив предложил пойти путём "немой" короткометражки - уже скидывали в эту ветку фильм про зомби без слов. Это самый лучший вариант для начала. Я свою первую работу снимал с одним действующим лицом - спортсмен зимним утром во время пробежки по безлюдному парку теряет зрение.
Я с вами согласен. Этот вариант тоже хорош.
Однако при таком подходе сценаристу нужно уметь мыслить планами. Это ещё более специфический навык, чем создание диалогов, тем более для сценариста совсем непрофильный.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Если речь про Крыжовникова - он на тот момент был очень даже не начинающий: несколько лет работы режиссёром на первом канале, предыдущая короткометражка на Кинотавре...
вроде другой кто-то. Посмотрел короткометражку Крыжовникова, там что то проще было. У Крыжовникова хотя бы осмысленно всё.

А может в голове каша, и путаю разные куски.

Последний раз редактировалось Арктика; 29.05.2017 в 01:46.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием