Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 19:19   #975
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы хотите сказать. Есть такое. Но я не могу сказать, что их лучшие истории слабые.
А какие из них лучшие?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Все их истории какие-то бредово-фэнтезийные. Даже "Троцкий" - с одной стороны отличная сценарная работа. Но с другой - постоянно вылезают какие-то странные вещи. В итоге получился какой-то комикс про революцию. Не знаю с чем это связано.
Я думаю так и было задумано. История, сама по себе, могла утомить. А исторический комикс не успел. Хорошо хоть не "Тороцкий - Охотник на вампиров", а то есть у нас еще один человек считающий, что картинка важнее здравого смысла и логики.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
К сожалению, иногда этот рефлекс оказывается сильнее сюжета, законов драматургии и прочих важных элементов сериалостроения
Тут сценарист правильно заметил. Но я бы слово "иногда" заменил на "всегда".
Но если бы писал для Среды, то не стал бы заменять )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Что касается «Троцкого», то авторам несколько раз приходилось идти спиной вперед. Не создавая историю, с тем, чтобы позже завернуть её в качественную обёртку, а получая упаковку и пытаясь затолкать в неё историю, по возможности не сильно помяв".
Вот поэтому фильмы Среды мне не сильно интересны и, если они лежат за пределами жанров смотреть которые мне нужно, я их не смотрю )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Работа на картошке - это НЕестественно для студента, во всяком случае, МГУ.
В МГУ не учился, но в КПИ вполне себе было ))) Правда не картошка, помнится. Так что вполне актуально, для СССР. Картинка эпохи.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Т.е. студент(миллениал) и картошка - это несовместимо, чиновник и коммуналка - это несовместимо. В чем же разница.
Потому что для любого жившегося и учившегося в СССР студент = картошка.
Впрочем для меня и "Березка" не ансамбль )

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кто сказал, что чиновник и коммуналка - это несовместимо?
Не знаю ни одного мэра живущего в коммуналке )
Речь же в сериале не о мелком чиновнике и не о временах СССР.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума