Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 23:29   #226
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
Я так понимаю, что поперся он туда по собственному желанию, им двигало какое-то любопытство. Может его целью было раскрытие тайны этого городка? Может он стал сталкером, чтобы доказать что-то себе и другим? И таким образом герой сражается с собственной трусостью или отдает долг кому-либо?
У каждого свои мотивы, чтобы стать сталкером. Мотив идти куда-то посталкерить - это и любопытство и типичное взятие себя на "слабо?", и здоровый интерес найти что-нибудь такое, чего еще никто не видел.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
Плохо. подсказки для зрителя должны быть очевидны. Если проблема в характере героя, это надо показывать. Если он сам создает монстров своей фантазией или магической силой, то зритель тоже должен об этом начать догадываться.
Вы должны выделить основное препятствие, даже если сам герой не знает о нем и зритель не догадывается об этом до конца фильма. Если за всей этой фантасмагорией стоит главный злодей, вызывающий к жизни монстров и меняющий очертания города - заявите об этом.
Проблема не в характере Сталкера, а в том, куда он пришел. Если я скажу, что эта история из разряда "не ходите дети, в Африку гулять", думаю, все встанет на свои места.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася
Неясностей для продюсера не должно быть. Логлайн пишется для него, а не для зрителя.
Ок.

Цитата:
Сообщение от Эстас
Не логичнее, чтобы выжить - не бросать вызов?
Это смотря как посмотреть. Учитывая, что первым начал все это дело именно злодей (городок), то можно переделать "бросает вызов" на "принимает вызов". Сталкер в сложившейся ситуации не хозяин положения, но в любом случае, ему нужно как-то выжить, что-то делать для этого.

Цитата:
Сообщение от Антон Янский
было бы неплохо, если б у городка сталкера поджидала стотысячная армия мумий, или зомби)))
Тогда эта история уместилась бы в пару строк, и получила жанр комедии. В итоге, получилось бы что-то вроде Бенни Хилла, только про Сталкера, забавной трусцой удирающего от толпы зомби.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума