Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 02:16   #18
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
вряд ли меня в этой жизни напугает что-то больше чем старый советский "Вий", который я сдуру посмотрел, когда мне было лет пять.
Ты знаешь, Авраам, я посмотрел "Вий", когда мне было лет 8-мь. И до сих пор часто сравниваю его с современными ужастиками, с той же "Ведьмой" - адаптацией "Вия". Так вот, то ли детские впечатления самые сильные, то ли ребята всё-таки забабахали настоящий , получилось у них. Наташа Варлей в роли ведьмочки - это НЕЧТО до сих пор. Несмотря на отсутствие спецэффектов. Страшно.
Не думаю, что новый "Вий" образца 2007 года для меня переужастит "Вий" советский. Последний я пересматривал не раз, новыми глазами, но не сильно мог смотреть на режиссёрскую-операторскую работы и пр. Мне НРАВИТСЯ смотреть, хотя страх конечно, уже не такой. Точнее, не страх, в общем, а получаю наслаждение от просмотра.
Цитата:
Т.е. мы сегодня можем писать сценарии под любую классику - вплоть до Бабеля. А как современные продюсеры относятся к таким экранизациям? Если предлагаешь что-то нетривиальное из русской классики
Единственное, что могу сказать по данному поводу - это то, что экранизацию у тебя (меня) запросто могут украсть, по истечении 70 лет. Сценарий украсть, с фильмом сложнее. .И хрен что докажешь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием