Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 00:49   #1917
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вы заведомо знаете что-то об этом фильме?
Ну, в общем, о нем все так или иначе что-то знают - за столько лет-то! Видела некотрые фрагменты, знаю людей, котрые работают на картине. Отснятый материал роскошный. Насколько он будет воспринят зрителями - вопрос. "Хрусталев, машину", предыдущий фильм Германа - великолепен, более того, там много комического, но я поняла это с 4-го раза. И то пришлось смотреть по работе - по своей воле я б и до конца первого раза не дотянула (и много потеряла).
Правда, очень жду "Трудно быть богом".
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Маш, меня не столько бюджет волнует, сколько печально смотреть на всю эту порочную систему (не только в кино, кстати). Вот уж где действительно хочется одного - дождаться, когда все эти "кумовья" просто вымрут и начнётся реальная конкуренция талантов.
Ой, не верю я, что в России такое возможно. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Год-два? Да Вы оптимист, Мария!
Если быть честной, я предполагаю, что работа над фильмом будет продолжаться до тех пор, пока жив Герман (и дай Бог ему, конечно, долгих лет). Вряд ли он закончит фильм каким-то волевым решением - мол, все, хватит фильдоросить. А процесс доводки может быть бесконечным - тем более, денюжка все время капает. Если он закончит фильм, он ничего больше снимать уже не начнет, и придется ему просто доживать свой век в Комарово. Боюсь, что лично он сам так и не закончит фильм, а после его смерти (ужасные вещи пишу, простите), работа будет передана Герману-младшему, с приказом быстро довести все до конца к ближайшему Каннскому фестивалю. Младший доведет - после чего все огрехи и неудачи можно будет уже валить на него (мол, ясен пень, папаша задумывал как лучше, а сын все испортил)... В общем, боюсь, что будет так, но надеюсь, что фильм в итоге оправдает наше уже почти 10-летнее ожидание.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Бразил (11.07.2010)
Фууу! от:
сэр Сергей (11.07.2010)