Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 04:03   #12
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
А вообще, конкретные предложения будут?
Я предложила бы платные услуги.
Есть, скажем, член жюри, и он не должен быть предвзятым к одному, и объективным к другому конкурсанту, так? Я, например, меньше всего хотела бы, чтобы мой сценарий читал конкретный человек, но он, как будто подкараулив, читает его первым. Появляется мысль - писать под псевдонимом. Но я хочу, чтобы меня читали другие люди, и знали, что это опять я. Зачем мне псевдоним?
Мои предложения.
На каждого члена жюри - вывесить досье. (включая его собственные сценарии, но можно и без них, можно только его критические разборки авторов). (Как-то, по моей просьбе, мне в личку прислала комменты девушка, которая вообще не имеет отношения к сценарному делу, она, кажется, программист этого сайта. Более подробного и толкового разбора я еще не встречала).
Далее. Конкурсант знакомится с жюристами и думает, хочу, чтоб вот этот, и этот, и тот рассказали мне всё про мой сценарий. Каковы у меня диалоги, история, характеры и т.д. Идею и потенциал я бы вообще убрала. Идею видят каждый свою, в меру испорченности, потенциал - вообще не нашего ума дела. О потенциале пусть судит продюсер.

И дальше продумать, как перечислить деньги. И во сколько будет оцениваться эта работа.
Уверена, что качество сценариев автоматически поднимется, это раз.
Уверена, что приработок никому еще не помешал - это два. Значит, читать будут.
Уверена, что из праздного любопытства слать сценарии не будут.
Таис вне форума   Ответить с цитированием