Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 15:42   #177
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Суть двухпартийности в том, что только сильный может взять больше половины голосов. Поэтому капиталы поддерживали те две партии, у кого было больше шансов на победу. Естественный отбор во власти. Никаких ты мне я тебе.
Вы совсем наивный. Считайте, исторически так сложилось, что только я и вы имеем право на власть.
Третьего сильного в США и Британии просто нет. Так что бизнес имеет полное право вложиться в кого-то из нас. Вот вся его свобода.

Я у власти, вы подходите и говорите - "Слюшай, помоги хорошему человеку, я в долгу не останусь.".
Я могу вас послать, но потом вы будете у власти и нагадите мне в шаровары, вспомнив, что отказал вам в услуге.
С другой стороны, я к вам тогда смогу придти и вы будете должны мне. А гарантией является то, что потом опять я буду у власти и если вы меня "кинете", то не ждите от меня пощады.
Именно так работает двухпартийная система. Через несколько итерацией разница между двумя партиями меньше чем разница фракций в одной партии.

Теперь поняли?
Но стоит появиться третьей с претензией, вся система ломается. Поэтому третью никак нельзя допустить.


PS: Я не знаю как получилось так, что в США и Британии осталось только 2 партии, да мне и неинтересно, заговор это был или естественный отбор. Важно, что из этого получилось.
Вот наши видят плюсы и тоже хотят сделать так же.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:52.
Кинофил вне форума