Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 15:17   #168
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Двухпартийная система не прижилась ни в одной из стран бывшего соц.лагеря, не говоря уже о союзных республиках. Зачатки для такого появились бы еще в царской Думе, но там тоже до хрена самых разных крикунов было. Соображать как минимум на троих в России принято. А учитывая традиционную тоску по третьей силе, популярность претендующих на это всегда будет расти, а не падать.
Естественно, что не ужились. Двухпартийная система положена свободным странам, а не колониям.
Потому что двухпартийная система по сути однопартийная. Ты мне, я тебе отплачу как будет мой срок у власти. Железная связка.

В колониях устраивают многопартийные системы со слабыми президентами и драками в парламентах, чтобы приходилось идти на уймы компромиссов ради большинства для принятия решения, что ослабляет власть. Лебедь, рак и щука в одной упряжке, чтобы как-то пробить решение.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну не так явно конечно, а под цивилизованным соусом вполне может прокатить, особливо при поддержки СМИ. Должность будет называться вполне демократически. Что-то типа координатора Евразийского Союза, к примеру.
Никому этот старый пень будет не нужен. Возраст уже, мозги не те.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:19.
Кинофил вне форума