Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 22:45   #892
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Каждую свою работу я люблю очень, просто не иду на ту, что превращает жизненную необходимость зарабатывать деньги в каторгу.
Вы на редкость счастливая. Потому что 90% не имеют возможности что-то выбирать. Трудно полюбить работу на мокром снегу под ветром, в дали от дома, замерзая и зарабатывая все возможные болячки. Но люди идут на это, потому что это единственная возможность заработать на хлеб!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Перспективы? Не судите всех по себе. Есть вполне счастливые люди, которые не изводят себя стремлениями к карьерному росту
Причём тут карьерный рост? Речь идёт о банальных гарантиях выживания. А для этого нужно, чтобы вас не вытеснили конкуренты или чтобы ваши услуги оставались востребованными. Если речь о своём деле, то его нужно развивать, уходить с раскладушки в помещение, расширяться, диверсифицировать. Иначе завтра объявят запрет на торговлю с раскладушки и вы останетесь со своим товаром и без возможности продавать. Я упрощаю, но смысл, надеюсь понятен. Вот о какой перспективе я говорю.



Судя по всему вы книжками больше не торгуете. Разлюбили? Думаю, причина в ином.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума