Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 14:58   #101
Денис Орлов
Читатель
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Россия - матушка
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Как стать сценаристом?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Денис Орлов, просто ради любопытства поинтересуйтесь, как устроен издательский бизнес. Сейчас я вижу, вам бесполезно объяснять, как создаются сверх-успешные писательские проекты, типа Донцовой и Акунина. Сколько народу вбухивает в это кучу сил и средств, и сколько бабла при этом поднимают. И в какой специфической "культурной" среде им приходится выдавать на гора по бестселлеру в квартал. Тогда, и только тогда вам откроется другая вселенная, где интерес к творчеству конкретного автора болтается в самом конце цепочки. Пока ваши иллюзии кувалдой не разбить, так что - ищите сами и обрящете истину.
Мне не понятно, откуда у вас такое мнение о моей "глухоте", почему бесполезно объяснять? Я умею и слушать и благодарить.

И мне не понятно, где тут противоречие моим словам. Коммерция - тема отдельная. За деньги можно и нас с вами сделать звездами поп-музыки, это тут причем?
Вот вам пример, взять человека не писателя, и вбухать в него издательские деньги... что из этого получится? Ничего. Человек не умеет и не любит писать.
Коммерсанты вкладываются именно в продуктивные проекты, в перспективные.
А что залог продуктивности?.. Не буду повторяться, а то и так индекс полезности падает, скоро у Кирилла Юдина датчик сломается...

Если же вы о ситуации, когда этакому "писателю" приходится работать на ненавистный заказ чисто за деньги. Могу лишь посочувствовать этому человеку. Я уверен, что никакие деньги не искупают подобных мучений.
Точно также я или вы можем заняться нефтяным бизнесом или гостиничным. Или чебуречную открыть. Чисто за деньги.
Но ведь не хочется?

Последний раз редактировалось Денис Орлов; 08.06.2016 в 15:01.
Денис Орлов вне форума   Ответить с цитированием