Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 14:26   #92
Денис Орлов
Читатель
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Россия - матушка
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Как стать сценаристом?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Денис Орлов, можно проще - что вы этим всем хотите сказать? Я лишь обозначил разницу. Графоман упивается своей графоманией, выдавая в итоге беспомощный бред. Профессионал работает, продумывает свои истории так, чтобы увлечь читателя/зрителя на неопределённо долгий срок - сие тяжкий и кропотливый труд. Мотыга и перо в данном случае равнозначны.
Моя заметка вовсе не ответ, тем более не спор с вашей, я так и написал - к слову.
Вы тут используете понятие графомана в узком смысле - художник от слова худо.
Я же говорю, как о графо-МАНе, т.е. страстном любителе своего дела, продолжая тему увлечения творчеством.
Каждый мастер начинает с простых ошибок и глупостей, это нормальный первый этап.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При чём тут Толстой? Вы думаете, что знаете, как он писал "Войну и Мир". Но я сомневаюсь, что он этот монументальный шедевр наваял в творческом экстазе, не кроя его периодически трёхэтажным матом) Заставлять себя иногда надо - все мы человеки, с кучей забот, посторонних мыслей и элементарной ленью. Не всегда тянет за письменный стол, идеи не всегда приходят в голову. О чём вообще спор? Нужно просто относиться к делу добросовестно, но без фанатизма, и всё будет ок.
Разве я говорил, что работать увлеченно - легко? Это адский труд. Только в понятиях пушкинского Сальери Моцарту музыка сама звучит с небес, а праздный гуляка ее списывает... Мастера вкалывают как проклятые, но на самом деле, как благословленные. Но после очередной порции матов, выдранных волос и спаленных рукописей, что заставляет мастера вернуться к работе? Интерес. Искренний стимул - поиск радости или утешения в работе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Достаточно включить телевизор, чтобы в этом убедиться И продуктивность тут не на последнем месте. Одна модная писательница букв, например, недавно поставила рекорд - написала 13 книжек за год! Ну куда бы она делась, не руководствуясь вашей волшебной формулой?))
да.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А ещё есть вопрос - на что при этом жить и чем кормить семью Если есть парочка счетов в оффшорах, нет проблемы в том, чтобы писать всё, что хочешь и как угодно. За неимением оных возникают некоторые сложности...
Я не даром привел Кинга и Донцову, у них отлично это получается. Сочетать приятное и доходное.
Не знаю как вам, мне бы тоже этого очень хотелось.
Денис Орлов вне форума   Ответить с цитированием