Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 22:14   #355
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Жаль, что вы о нем не написали. Все же кино неоднозначное. Вон как много говорилось о "Паразитах", хотя там практически все на поверхности. А в "Платформе" столько неоднозначного. Действительно ли люди такие нехорошие? Это первый важный вопрос. Много и других. А что еще понравилось, что авторы игнорировали любовную линию, которую бы впихнули в тот сюжет очень много режиссеров. И она даже чуточку напрашивалась, но как же хорошо, что она не испортила этот фильм.
Не знаю, я не люблю такие фильмы. В смысле провокационные. Автор - творец . С него спросу нет. Он создал - а вы оценивайте. Но здесь мне кажется автор совершенно сам не понимал что делает. Ну у меня сложилось такое ощущение. Просто автор понимал, что сама форма - которую он нашел- очень классная и точно войдет в зрителя резонансом. Но по сути это такой киношный перфоманс, которому место в музее современных искусств. Наверное. Тут можно много интерпретаций вытащить, но мой мозг отказался это делать. Не из лени , а потому что понял что это перфоманс ради перфоманса.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием