Тема: Паразиты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2020, 02:08   #21
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Паразиты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
ещё в самом начале я заподозрила отход от реализма. Я же бывала в Южной Корее. Где там можно найти маргиналов, живущих в помещении, похожем на общественный туалет. Это страна, где средняя зарплата 3000 долларов в месяц.
Я в Корее не бывал, но
Цитата:
В 2018 году в докладе ООН было отмечено, что хотя по размеру экономики Южная Корея занимает 11-е место в мире, нехватка доступного жилья создает серьезные препятствия, в особенности для малообеспеченных слоев населения и молодежи.
За последнее десятилетие южнокорейцы в возрасте моложе 35 лет в среднем тратят на квартплату порядка половины своих доходов.
Подобные каморки сдаются примерно за 450 долларов в месяц.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
в Америке есть культ пускания пыли в глаза. В итоге у людей голова запудривается настолько.
Жизнь подменяется исполнением ролей - причём каких-то чужих ролей, подсмотренных в инстаграмме и в голливудских фильмах
Об этом, кстати, сериал "Политик" Райана Мерфи. Вот в точь-точь как она сказала. Но "Паразиты" все же о другом.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И в этом (наконец, хоть в чём-то, да) богатые и бедные оказываются фатально равны.
Понимаете, само определение "богатые и бедные хоть в чем-то равны", на мой взгляд, совсем не в парадигме этого фильма. Ни о каком равенстве в "Паразитах" не может быть и речи. И в этом суть конфликта.

Да, и у этих, и тех заср.ны мозги. В этом смысле там можно найти некоторые зеркальные параллели.
Например, женщина из богатой семьи вставляет в свою речь английские слова, чтобы произвести впечатление. А патриарх бедной иногда пытается имитировать речь известного корейского диктора и вставляет в свою речь странные обороты на испанском (но тот, кто смотрел русскую версию этого не услышит).

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.02.2020 в 02:11.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (27.02.2020), сэр Сергей (27.02.2020), Хильда (27.02.2020)