Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 12:55   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Не надо брать в кавычки то, чего в фильме нет. Вы бы потрудились внимательно фильм посмотреть
Начинается. Не буквально, но есть. Фильм не настолько хорош, чтобы цитаты въелись в память буквально.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вы, полагаете, что я от Вас ждал что-то иное?
Полагаю - да. Вы очень тщеславны, я это заметил. Хотя пытаетесь выглядеть более романтично и возвышенно.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Кирилл, я что-то не припомню на такое сетование.
А как ещё можно понять ваши высказывания и сравнения с фильмами других, признанных "стряпчих"? Или ваша уверенность в огромном успехе творения, будь у него колоссальная финансовая поддержка в продвижении?
Я совершенно точно скажу - не было бы у этого фильма никакого успеха, кроме успеха у своих. Потому что кино глупое и примитивное. А самое главное - совершенно неубедителен мир и персонажи, которые в нём присутствуют. Тот же "Гитлер капут" только претенциозно сделанный.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вы с Кириллом просмотрели за пять минут, но всё же решили написать рецензию. Непрофессионально, однако.
Зритель плохой. Как это знакомо. С чего вы решили, что эту стряпнину вообще нужно и можно смотреть? Я, кстати, смотрел всё. Почти два часа убил непонятно ради чего.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Иначе, не понимаю, как можно так переврать сюжет?
А там есть сюжет?
Это вот это:
Двое уволенных офисных "хомячков" решают сделать бизнес для иностранцев, которые хотят погрузиться в атмосферу 42 года в образе немецких захватчиков.
Среди них:
1. Немецкий неонацист
2. Какой-то укушенный француз
3. Некий зажиточный немец-полукровка, ищущий могилу своего погибшего предка
4. Финн. Просто финн (привет "Особенностям национальной охоты").

Их встречает моложавый придурковатый ветеран ВОВ со своей бабкой, два дегенеративных близнеца в тельняшках, один "Бабай" - высосанный из пальца образ бородача полуотшельника, ветерана Афганистана, который почему-то люто ненавидит немцев и каждую ночь бегает с карабином по лесам. Как положено для полноты образа раненного войной мужика, ему ежеминутно чудится некий бой "под Кабулом".

Дальше все бродят, бормочут всякую чудовищно глупую и нужною ерунду, пьют крепкие напитки, дерутся иногда непонятно почему.
Среди них бегает еврейка-переводчица, которая так же крайне болезненно относится к немцам, словно она только вчера была выпущена из Освенцима и встретила своих палачей. Поведение ещё можно было бы списать, кабы действие проходило не в наши дни, а в году этак 47-м.

Вот такая карусель с совершенно бессодержательными вялыми эпизодами тянется полтора часа. Далее немец-полукровка "случайно" находит фамильную ложку своего предка среди посуды в доме моложавого ветерана ВОВ и тут же требует дать ему лопату, чтобы выкопать кости своего погибшего предка (у меня одного это вызвало недоумение?).
Но выкапывает кости красноармейца. Далее следует неадекватно слезоточивая сцена перезахоронения. Тут и появляется пресловутая излюбленная "патриотическая" тема тема "Земли-матушки".

Контуженный афганец-бабай многозначительно готовит всеобщее смертоубийство от противопехотной мины Второй Мировой (с какой целью?). Все, с пафосом "Оптимистической трагедии" наблюдают за этим, готовясь погибнуть - очевидно это часть церемонии захоронения останков красноармейца.
Мина не взрывается - все счастливы.
Круто!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.06.2014 в 13:05.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием