Тема: Плагиат
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2006, 15:14   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@20.10.2006 - 10:28
[b]
Цитата:
Ни одна уважающая студия не будет это делать,
Делают, к сожалению. Но я думаю не из-за того, что продюсеры и пр. сознательно хотят что-либо украсть. А происходит это просто по причине полного пренебрижения и не уважения к другим. В их головах это даже не воспринимается как кража....

Это к сожалению менталитет у нас такой и это не только касательно идей, кино и пр., а вообще касается всего. Полное не уважение к другим + полное невежество в плане законов и соответственно нежелание их соблюдать.

Мой любимый вопрос: Все на форуме кричат про воровство идей, сценариев и пр. Вот как их гнобят!!! А кто из недовольных использует лицензионное программное обеспечение на компьютере? Софоклом пользуемся? - пользуемся. Украли? - украли. Митту читаем скаченного? - читаем. Украли? - украли!!!! Это же то же самое. Менталитет однако.......... так что не фига на зеркало пенять - коли рожа крива.
Компилятор. Сильно сказал. :friends:
Студии бывают разными, люди быват разными, с таким же успешом можно и другу показать сценарий, а потом увидеть его имя в титрах вместо своего. Это же не значит, что не нужно писать или не показывать... если есть возможность, как то застраховать себя, то, конечно, дураком не надо быть, а в остальном можно положиться на судьбу.

Продюссер:
Дайте-ка посмотреть, что вы там пишите...
Автор:
А вы у меня украдете! Купите, а потом читайте.
Продюссер:
Да как же я куплю, если не знаю что...
Автор:
Сначала деньги - вечером стулья.

Продюссер на студии которая реально занимается кинопроизводством не занимается написанием сценариев, у него другая функция.

А еще бывает так, что длинный перечень предлагаемых обстоятельсв и подпись "права зарегестрированы" а чего регистрировали так и не понятно...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием