Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 18:04   #44
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Никита Михалков раскритиковали деятельность Фонда Кино и ушел из попечительского совета Фонда кино

«Я ухожу из коллегии, из попечительского совета, потому что я чувствую свою безответственность», — пояснил режиссер.

При этом Михалков с сожалением отметил, что чувствует безответственность не только свою, но и руководства фонда.

«То, что происходит, когда выходят картины, которые просто ничего не значат или которые что-то значат, но никто не знает, что с ними делать, когда выходят одновременно два блокбастера на одну тему и идет битва между каналами, — это всё результат этой безответственности»

Недовольство работой фонда высказал и Константин Эрнст. Он призвал больше давать денег лидерам индустрии (в число которых входит и его компания "Дирекция кино").
«Деньги, которые выделяются на данный момент, — заявил он, — действительно ничтожны. Я все понимаю, что у правительства нет денег. Но если мы хотим кино, то этих денег абсолютно недостаточно».

"Почему мы даем деньги такому количеству фильмов? Надо поддерживать все жанры. Но все жанры не поддержишь, а лидеры могут работать в разных жанрах", - сказал он.

Продюсер предложил сократить число поддерживаемых Фондом фильмов в три раза — до 12 с 37, но при этом выпускать более качественные ленты.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.08.2017 в 18:06.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (24.08.2017)