Тема: Храм
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2006, 20:05   #1
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Вот так вот будет лучше. Итак ,приступаю...

"У Банкира фамилия польская - Поплавский - Янковский - Станиславский."

"ну вот так до Банкира в машине

ИНТ. КАРСТОВАЯ ПЕЩЕРА

Гуляющий луч фонаря выхватывает причудливые письмена, покрывающие стены и свод пещеры.

Мужчина в комбинезоне кладет фонарь на каменную плиту, к которой крепится трос, уводящий в вертикальный разлом. Из рядом лежащего рюкзака мужчина достает фигурки человекоподобных существ, выполненные из блестящего металла, рассматривает их в свете фонаря, возвращает обратно и снимает с пояса радиопередатчик.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот, ну чего там у вас?

Сквозь помехи в рации слышны тяжелое дыхание и неясное бормотание.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот…?

КРОТ
Погоди… Щас…

СПЕЛЕОЛОГ
Ну, чего там?

КРОТ
Блин, шкуродерку прошли. Опа!

СПЕЛЕОЛОГ

Ну…?

КРОТ

Города…

СПЕЛЕОЛОГ

Вы там чем надышались? Какие города?

КРОТ

Я не знаю, что это, но Троя отдыхает!

СПЕЛЕОЛОГ

Что-то мне это все не нравится. Давайте назад.

Из рации доносятся громкие крики. Резкий свет выбивается из расщелины ослепляя спелеолога. Спотыкаясь, он бросается к выходу.

НАТ. ЛАЗ В ПЕЩЕРУ – ДЕНЬ

Из Лаза вырывается спелеолог. Земля начинает дрожать, засыпая человека. Наступает тишина. На ровной поверхности земли торчит рука спелеолога.

НАТ. ШОССЕ – ДЕНЬ

По трассе мчится темная иномарка….

"А так: банкир едет, под колеса бросается девушка, он тормозит, а девушки нету. Зато есть открытый люк."

"на люке иероглифы или знак"

"Под надписью можно портреты владельцев нарисовать. В стиле племён майя. Но просто так их не видно, нужна специальная фаза луны" (тоже интересная идея).

"Пусть лучше на люке картины по ночам появляются, со стороны канализации."

" крышка, оказалась входом в храм."

"банкир летит вниз, падает, ударяется головой и теряет сознание."

"Люк - это какой-нибудь проход в совершенно другой мир"

"Ну, если золото/бриллианты, тогда Банкир бредет по тоннелю на невнятный бой барабанов или на звуки прекрасной музыки."

"Банкир входит в зал, видит на возвышении ложе, на ложе девушку. Рядом с ней птица с радужным хвостом. Недалеко от ложа музыканты и юноши-танцовщики. Один из юношей несет девушке золотое блюдо с фруктами, и замечает в дверях Банкира. и роняет блюдо. Музыка тотчас смолкает, все присутствующие поворачиваются к Банкиру."

"В этом мире не стареют и живут подолгу"

"Можно свалиться в прошлое майя, где девушку когда-то принесли в жертву, и теперь она призрак." (не обязательно её убивать, просто она живёт в этом племени и её только собираются принести в жертву)

"Бескорыстный банкир - тоже забавно Пусть он сначала пытается выкупить девушку, а потом ее придется похищать."

" Она воплощение божества, но с совершеннолетием на эту роль уже не подходит."

"Девушка - это тоже душа. И когда банкир возвращается обратно на землю, то душа стемится за ним и проникает в тело похожей девушки, находящейся в коме."

"Можно ещё придумать легенды того самого народца (где девушка живёт) и ужасающие ритуалы, которые раскрываются только после того, когда банкир успеет ужиться с народцем.

А ещё возможно стоит добавить диковинных животных. Так же и домашних. Самим же придумать им название, только не перегрузить. "

"Ещё невиданное супер оружие нужно зачем-нибудь вставить "

"Мотивации: выбраться из храма самому, найти девушку, спасти ее и от храмовых жрецов, и себя с ней от конкистадоров."

"То, что Банкир на другом языке общался, читал, писал и т.п. он осознает только в самом конце фильма, а пока он думает, что все по-русски разговаривают."

"Можно ему на память о путешествии кусочек пергамента в кармане забыть. Вернется он в свой мир, достанет этот кусочек и поймет, что там ***** совсем все не по-русски написано, а фиг знает какими красивыми иероглифами."





Вот приимерно так. Собирать в цельную картинку будем позже...
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием