Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 12:31   #255
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да как сказать.
Вот кусок статьи, к примеру:
"В их мире зритель, который будет жаловаться на катапульты, которые зачем-то установили перед пехотой — странный, недоступный пониманию нормального человека зануда."
Да и я буду жаловаться на этих зануд, которые видят вокруг только идиотов.
Вот кусок другой статьи, к примеру:

"Почему катапульты стояли перед строем, а не за армией, на стенах, за стенами и тд?

1. Катапульты имели не очень высокий боезапас, планировалось использовать их только для поддержки кавалерии. Дабы увеличить дальнобойность, машины вывели вперед. План был дать несколько залпов и перегруппироваться, так как обслуживание катапульт проводили безупречные, а перед атакой врага их место было в строю. Также, часть требушетов, все же, была построена за основными силами.



2. У Винтерфелла отсутствуют башни под катапульты, а водружение машин на имеющиеся башни заняло бы слишком много сил и времени. В купе с первым тезисом, не имели никакого смысла ставить башни туда, где им банально не было места. На башнях и стенах прекрасно расположились лучники

3. Из за стен Винтерфелла катапульты просто не смогли бы стрелять, так как его стены довольно высоки – думаю, это очевидно

4. Имея большое количество орудия перед самими стенами, это помешало бы отступлению пехоты в замок"
https://dtf.ru/cinema/48756-tak-li-g...ki-vinterfella

Впрочем, думаю, обсуждать это стоит не в этой ветке.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием