Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 13:54   #454
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Спросил у жены - она медик. Сказала - ерунда. След от проникновения чужеродного предмета (а игла несомненно является таковым) в шкуру - в любом случае оставляет след. Хоть какой, но оставляет.
Нисколько не оспаривая мнения вашей жены, скажу - обычно делается по переменно в симметричные вены - рз в правую, следующий в левую, потом, снова в правую и т.д.- за двое суток прокол благополучно заживает.

Чаще используется пятерка - пятимиллилитровый шприц, а у его одноразовых игл прекрасная заточка. Вены здоровому мужику порвать ею, еще надо умудриться...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И уж конечно, что эти уколы не делались много месяцев профи так же определит
Определит. Но,этими подробностями, можно пренебречь. КИно это не жизнь, а нечто, похожее на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Есть такое кино - "Операция "Валькирия", режиссёр Брайан Сингер. Кино не фонтанирующее, но и не слабое.
Есть. Среднее кино. Майор Рёмер там мой любимый персонаж.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Сингер доит каждую возможность выстроить саспенс".
И это действительно так.
Позволю себе не согласиться с рецензентом. Временами, фильм откровенно скучноват.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В "Карпове" этих возможностей - не выдоишь за день, устанет рука.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ведь замечательная была возможность усложнить карповскую жизнь, как бобру, у которого взорвали плотину. Мало того, что новенькая не подкупается; так ещё и определив, что пациент давно не колется, а ходит в больничку лишь для видимости - собирается доложить об этом по начальству. Что для Карпова - труба.
Отличная возможность поставить ГГ перед выбором и озадачить извечным русским вопросом - что делать? Мочить новенькую? Так вроде как принял кодекс самурая, на свободу с чистой совестью... Да и права медсестрица, как ни крути.
Вот и поломал бы голову товарищ Стас, ища убедительный выход.
Поймал себя на мысли, что я хочу посмотреть Вашего "Карпова"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием