Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 17:24   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мона права: студии надо - пусть студия и морочится.
Это возможно верное утверждение для Москвичей. В случае с иногородними бухгалтерские вопросы осложняются существенно. Глупо терять шанс только из собственной лени и гордыни. Вот и всё.
Кроме того, если автор иногородний, то очередей в Наоговую ему не избежать - отчитываться за полученный гонорар, брать справку в кинокомпании, что налог за автора уплачен и т.п. не менее муторное занятие, чем ведение ИП.
Открою страшный секрет: Лично я, отчитываясь за последний квартал, потратил ровно полчаса, с учётом пути в Налоговую и обратно. Полчаса прогулки за три месяца - стоит ли это потери работы в неплохом проекте?
А всю несложную документацию веду в электронном виде - чтобы распечатать декларацию, достаточно вбить лишь сумму дохода в нужную клетку и нажать "принт".
И чем же это сложнее, чем таскать разные справки и делать ошибки в декларациях о доходах физического лица? Просто есть люди, которе обо всём судят даже не из собственного опыта, а даже при отсутствии такового по принципу: мне кажется - значит так оно и есть.

P.S. Если бы я выёживался, не был бы автором сериала, не продал бы полный метр. И, думаю, потерял бы не меньше киностудии. И не только в финансовом плане.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием