Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 16:29   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Насчет взноса в ПФ:
В этом году:
Цитата:
"Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 № 246 «О стоимости страхового года на 2008 год» утверждена стоимость страхового года на 2008 год.
Исходя из стоимости страхового года, тариф на 2008 год по уплате фиксированного платежа на обязательное пенсионное страхование увеличился и составляет 3864 рубля.
Страхователи, уплачивающие страховые взносы в виде фиксированного платежа в срок не позднее 31.12.2008 должны уплатить взносы за 2008 год в размере 3864 рубля, из них 2576 руб. - на страховую часть трудовой пенсии, 1288 руб. - на накопительную часть.
Размер ежемесячной уплаты фиксированного платежа составляет 322 рубля, из них
214 руб. 67 коп. – на финансирование страховой части трудовой пенсии,
107 руб. 33 коп. – на финансирование накопительной части трудовой пенсии."
Реквизиты (куда платить) можно взять в налоговой (или там узнать). Обычно в ПФ ходят в начале года с отчётом (там документ надо заполнить, не помню как называется, но там указывается сколько должен и сколько заплатил). Уточнить надо в конкретном отелении ПФ, который ведёт Вашу пенсионную "летолпись". Обычно они сами рассылают к концу года сколько надо платить и кому. Данные к ним поступают из налоговой. Но лучше съездить разок доля успокоения души и всё уточнить.
Цитата:
А как быть в том случае, если как ИП я зарегистрирована в Москве, и в ПФ тоже там, а живу в Питере?
А хрен его знает. Платить-то можно откуда угодно, а вот сведения брать и письма от них получать тоже как-то надо. Это, опять-таки надо уточнять конкретно у них. Там за Вами вроде инспектора должен быть закреплён конкретный человек.
Цитата:
По поводу Книги учета доходов и расходов -я поняла, что ее можно завести в электронном виде (есть какой-то образец?
Вариантов много. Это конкретный образец, но не очень стогий (как, например, декларация). Но я пользуюсь специальной программкой, в которой веду всю бухгалтерию. Она же и книгу генерирует.
http://forum.rvcgns.chtts.ru/viewtopic.php?t=9870
Только самостоятельно разобраться с ней будет не очень просто. Но возможно. лучше, чтобы кто-нибудь для начала немного помог. (программа позволяет совершенно всю(!) документацию вести, включая декларации и платёжные поручения).
Ну а суть Книги такова, что ведёшь её в электронном виде. Потом по окончанию года распечатваешь, прошиваешь и сдаёшь в налоговую. туда же, куда декларацию и в те же сроки. То есть до двадцатых чисел апреля следующего года (времени предостаточно). Они её регистрируют, пропечатывают. Потом забираешь её обратно и хранишь у себя.
Опять же, как быть, если живёте в другом городе - надо уточнять в самой налоговой.
Цитата:
Ну не знаю - в Питере, например, за это просят от 1000руб - при "нулевой" декларации. А если не "нулевая", то дороже.
Я Вам за полцены буду их заполнять. А вообще, это наверное какая-то путаница - декларация декларации рознь. В нашем варианте с упрощёнкой она слишком проста, чтобы такие деньги стоить. Ну чуть сложнее обычного бланка перевода.
Возможно цена такая в случае сложных деклараций, с доходами-расходами, наёмными работниками и т.д.
Ну не может быть, чтобы три строчки на трёх бумажках столько стоили. Короче - уж это заполнять не проблема, даже без программы. Бланки, если что - вышлю.
Цитата:
Я все-таки надеюсь как-нибудь сама с этим разобраться - вот еще разик перечитаю, что вы тут все понаписали, и, глядишь, поумнею.
Разберётесь. Даже я разобрался.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием