Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 11:59   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А что задушил кто-то сланцевиков?
Вы же понимаете, что всё зависит от цены. Сегодня она выросла - рентабельность приемлемая. Но это нефть. Сравнивать её с электромобилями, заточенными на американский рынок, некорректно.
Я не знаю, как правильно экономисты называют спрос, когда он продиктован необходимостью, а кого кратковременный рост продаж является следствием рекламы, моды, стечением обстоятельств.


Я имею в виду допустим нижнее бельё - на него существует стабильная потребность. А вот майки, с изображением Челябинского метеорита продаются хорошо в ближайшие пару лет после его падения. Это не говорит о том, что теперь майки с таким изображением победят спрос на нижнее бельё без принтов вообще.


Так и тут - была шумиха, пиар, крутое событие, эффектный запуск "к Марсу" автомобиля, резко снизили цену - выросли продажи. Но я очень сомневаюсь, что эти продажи так и будут расти и дальше.


Пусть я ошибаюсь и завтра мы все пересядем на недорогие Теслы. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума