Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 07:00   #8
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Интересная логика. Значит, дебилы. В категорийных походах не пьют.
Кто не пьет, студенты? В такие походы без профи не ходят. А тут поперлись малолетки.


Цитата:
Зажмурился, что ли? Они ночевали вместе. В последний раз.
После чего опять перевернул их рюкзаки? Но нет, в тот день он отправился домой, а они вперед к смерти.


Цитата:
От него самого. От Слобцова. От других студентов, которых Шаравин привел к палатке. "Скрывали"-то не от студентов-поисковиков, а от прокурора.
Ничего эти мародеры про возвращение не говорили. И с чего вдруг устраивать это шоу?


Цитата:
У них его было ограниченное количество, во фляге. При чем тут общее использование какао?
Для получения съедобного напитка кофе требуется меньше, чем какао. Водянистая какава, в которой мало кофеина, несъедобна, куда логичней было бы чай.


Они на ночь пили кофеин? Не исключено, но все же в контексте больше похоже на запивон.


Цитата:
Невскрытая.
Это не первый и не последний случай, когда не весь закусь съедают.


А вот если бы это был их ужин, тогда бы наверняка все слопали, что приготовили.


Цитата:
Кто "никто"? Студенты проявили инициативу, студентам сказали - вертайте все взад, будем описывать, едет прокурор. Студент вернул.
А заодно нарезал сала. Ну не бред?



Цитата:
Петь песни - это "гнать"? Правда?
Орать во всю глотку песни, а потом во всю глотку дискутировать о любви - это гнать.


Цитата:
Я ведь уже достаточно прозрачно написала, что его так просто было не заткнуть.
Чак Норрис?



Цитата:
Я не сказала, что она не их - она из другого похода. В котором были Дубинина, Колеватов и Тибо. Это вообще-то были любители походов. И на НГ 1959 в поход ходили, рядом со Свердловском.
А в ноябре ходили вдевятером?

Цитата:
Вас Мухомор покусал? У них на ногах было по нескольку шерстяных носков, Тибо и Золотарев были вообще обуты-одеты чин-чинарем. И вообще на них было все, что можно надеть - они спали без печки на склоне.
Нормально одеты были двое, возможно дежурные.

Носки шерстяные коричневые с меховыми стельками, носки хлопчатобумажные.

носок шерстяной белый, рваный, два хлопчатобумажных носка

носки коричневые и носки серые шерстяные.

На правой ноге валенок и 4 пары носок, на левой ноге носки, а валенок отсутствует.

На ногах три целых х/б носка, три рваных носка и пара шерстяных носок со следами прожога.

Никаких "по нескольку шерстяных носков". У дятлова на одной ноге даже ни одного не было.


Как в таких носках пройти по снежному лесу несколько часов? Пустить вперед ботинковых, чтобы пробивали путь и утаптывали снег? Еще часы добавляются. А температура могла быть -20. Без единого тепленького лучика солнца. Реально? Да нифига.


Если разгуливать в носках по не утоптанному снегу, не стряхивая его чуть не после каждого шага, то со временем они намокнут. Будут активно высасывать тепло из ног.



Для них достижением было спуститься 1,5 км. После чего носочные стали судорожно мастерить костер, от которого много толку быть не могло. Они уже замерзали так, что могли думать лишь о тепле. А потом в этот костерок ноги сували.



Цитата:
Чего именно? У вас-то тоже никакого опыта, кроме прогулок у моря. Вот вы им пьянки и приписываете.
Приписываю я им не пьянки (они роли не играют), а обреченность.


Я хоть могу себе представить передвижение по снежному лесу. А еще могу представить ночной лес, в котором не видно ничего. Вот только не могу, как там пройти 5-7 км в носках при -20, еще и не зная дороги. Еще и наверняка будучи сильно усталыми.



Цитата:
Не меньше трех, а то и четырех, считая от выхода из палатки. Часы у Тибо разбились примерно в половину девятого. Это означает, что они совсем чуть-чуть не дотянули до рассвета (вряд ли их накрыло еще вечером) - светало в 9 с копейками.
Не разбились, а остановились. Это произошло спустя сутки-другие после завода. Не говорит ни о чем.


Полчаса на спуск. Полчаса на сбор веток для костра. У золотаревских работы тоже на полчаса. Вот и вся активность, где-то на час.



Золотаревские могли еще не один час прожить, но активности у них не видно. Если бы не провалились, то медленно бы замерзали, прижавшись друг к дружке - это не активность.



У дятловских было хуже, они от ветра не защитились. Костер тепла можно сказать не давал - чисто логически не мог. Двое быстро в агонии заснули. Остальные полезли наверх - несмотря на сильную активность, пусть и не особо сознательную, быстро замерзли. Не было у них много времени.
хочется вне форума   Ответить с цитированием