Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 00:06   #142
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да нет особо проблемы больного кино . По крайней мере в России. Действительно больное кино это снафф-видео, когда сам становишься соучастником. Остальное все имеет спрос достаточно ограниченный. Такое кино как Сербский фильм" никогда не будут крутить по большому экрану или по тв-каналам. А в инете посмотрит не так уж и много. то есть начать смотреть может много, но досмотрит точно немного. А так насколько я знаю существуют разные ограничения и предупреждения для кого это кино можно смотреть ( ну по возрасту по крайней мере ) . Огромное большинство никогда не смотрело и не посмотрит так называемое больное кино, потому что смотрит кино ради более высоких эмоций. Так было есть и будет.
Может, Вы правы. Но есть одно небольшое "но".

Для предыстории скажу, что давно работаю в сфере развлечений и в последние годы занимаюсь квестами. Теми самыми квест-румами, где перфомансы давно взяли верх. Так вот хорроры занимают лидирующие позиции. А в этом развлечении идёт прямая связь от кино.

Так вот до некоторых пор квест-румы были безобидными, затем стали более жёсткими (в перфомансах появились контакты с актёрами и прочее). Но теперь этого людям мало, они хотят выйти на уровень максимального страха. Проще говоря - идут по стопам одного известного в наших кругах шоу - https://youtu.be/66Z73FUtXS0

Здесь постановки настолько реальные, что хватаешься за голову. Люди хотят жести, привыкают к крови, к насилию.

Может, и пусть бы... Адреналин ищут или новых эмоций... Не знаю. Но мне стало по-настоящему жутко, когда стали открывать квесты эротического и БДСМ содержания в жанре хоррор. Тут, в Питере.

Вот, и спрашивается - не стало ли больное кино, которое породило индустрию квест-румов, поводом удариться в "жесть"?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием