Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 08:16   #114
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Как вызывать эмоции у зрителя?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
миф о том, что авторы фильмов вот просто обязаны всех вокруг учить, наставлять и перевоспитывать, удивительно живуч...
Потому что так и есть.
История нас рассудит, мистер Секонд...
Правда, если речь идет об искусстве. Если мы говорим о почесывании комплексов зрителя, то разумеется вы правы, но это уже не искусство, а балаган.

Вотмне тут талдычат: смотри, надо смотреть и учиться... Посмотрел тут очередной детектив. Сюжет - застрелиться и не встать!)) Бандиты устроили засаду на гг: баба улеглась на пешеходный переход на улице, днём, типа, жертва))), а сообщник спрятался рядом. Улица пуста - это днем, Карл!! - бабаб лежит на переходе на перекрестке, вокруг жилые дома, и ни одна собака или человек не подходит... и то, что их могут увидеть из окна, бандитам и сценаристам в голову не приходит...
Какой идиот это придумал? И ведь еще деньги получил!
Чему здесь учиться? Этому идиотизму?
На след день смотрю Американских Богов. Ситуация похожа. Бандит отравляет героя, тот падает на заправке, но там находится прохожий. Он бросается ра помощь. Бандит говорит: спокойно, у неоо эпилепсия, я знаю, я отвезу куда надо... а прохожий говортт: я врач, я помогу... приходится бандиту мочить врача).
Где реалистичней? Где профессиональней? Комментарии излишни.

В одной кинокомпании мне сказали, что я неважно знаю оперативную работу и все такое... ладно, допустим.
Но что я вижу в присланных мне примерах сценариев? Да такую же халтуру!
Два угонщика забираются в машину, днем, напротив свадебного салона. Прохожие ходят, центр.
Внезапно появляется хозяин. И угонщики не придумывают ничего умнее, чем давить хозяина машины...
Я ржал полчаса. Никакой угонщик не возьмет на себя убийство, да еще днем, на улице... бред сивой кобылы. Они могли спокойно выйти из машины и уйти. Даже если б задержали, максимум - мелкое хулиганство... А потом еще раз попробовать. Угон машин - особый криминал, там умные люди работают. Знаю, потому что был связан с установкой сигнализаций еще много лет назад, там сфера тонкая, где мастер, где угонщик, подчас не разобрать)).
Короче - и эти люди не дают мне ковыряться в носу!!)))
А другие люди говорят, что я должен у них учиться))).
Ой, не могу, пошел смеяться...

Последний раз редактировалось Шалтай Болтаев; 09.08.2022 в 08:30.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием